Девушка подала на алименты дочке, как отец не записан, к ребенку не допускали, как быть?

Добрый день! Девушка подала на алименты на 6ти летнюю дочку. До этого к ребёнку не подпускала, с парнем жила. Как отец не записан. Алименты могу не потянуть, т.к. содержу не работающую маму. Пришла повестка в суд на 26.02.

, Максим, г. Тюмень

Здравствуйте,

Вы пишете:

подала на алименты на 6ти летнюю дочку. До этого к ребёнку не подпускала, с парнем жила. Как отец не записан

Значит, иск у вас о взыскании алиментов и установлении отцовства. Вы можете его признать в части, по алиментам возражать, но нужно видеть требование и основание, чтобы говорить более предметно.

У вас было право подать иск об установлении отцовства и добиваться общения с ребенком. Но вы можете сейчас начать платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. Обязанность по уплате алиментов носит безусловный характер, поэтому доводы о материальном положении принимаются далеко не всегда и лишь в части оспаривания величины алиментов.

С уважением. Андрей Козырев