Родители лишены родительских прав, могут ли дети претендовать на наследство после смерти родителей?
Если ролители лишены родительских прав то могут ли их дети претендовать на наследство после смерти родителей
, Андрей Соболев, г. Магнитогорск
Владимир Красников
могут ли их дети претендовать на наследство после смерти родителейАндрей
Добрый день!
Да, дети, в отношении которых родители, лишены родительских прав, имеют право претендовать на наследство.
ст. 71 СК РФ
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.