Можно ли оплатить штраф за продажу алкоголя совершеннолетнему по частям на протяжении двух месяцев?

Здравствуйте!можно ли оплатить штраф за продажу алкоголя совершенолетнему по частям на протяжении двух месяцев

, Елена, г. Москва

Да штраф по закону должен быть оплачен в полном объеме в течение 60 дней, законом никаких ограничений на частичную оплату не предусмотрено, в связи с чем Вы можете оплачивать его частями. Если штраф в течение 60 дней не будет оплачен, то к Вам может быть применена мера, предусмотренная ст. 20.25 КоАП РФ и исполнение штрафа передается для исполнения в службу судебных приставов. Данный штраф будет на исполнении в службе судебных приставов, пока не будет оплачен или с момента вступления его в законную силу не пройдет 2 года.