Повлияет ли судимость отца 12 летней давности на мое трудоустройство в муниципальную службу?

Здравствуйте. Отец 12 лет назад отбыл срок. Его освободили по удо. Более не привлекался, отмечался. Сам работает. Сейчас я устраиваюсь на муниципальную службу в администрацию. Повлияет ли его судимость сейчас на мое трудоустройство?

, ольга, г. Прокопьевск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Ольга. Данный факт никакого юридического значения не имеет. В то же время нужно иметь в виду, что прием на муниципальную службу производится, как правило, по конкурсу.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.