Чем грозит заниженная стоимость автомобиля в договоре купли-продажи?
здравствуйте, покупаем автомобиль и в дилерском центре предложили скидку , если в договоре укажут стоимость авто меньше на 1 млн, что будет если при существенных недостатках автомобиля мы будем пытаться вернуть за него деньги, сумма будет возвращаться на основании договора или же стоимости автомобила в аналогичной комплектации на момент возврата его
, никита, г. Саранск
Владимир Балашов
Здравствуйте
мы будем пытаться вернуть за него деньги, сумма будет возвращаться на основании договораникита
именно на основании договора — потому что тут у вас конкретные отношения — и платили вы именно по договору- то есть — если прописывают стоимость ниже- вы такую и должны платить — если сумму свыше отдаете в черную — налом — то в случае спора вы ее потеряете, даже если спор в суде выиграете. Так что это на ваш риск в любом случае.