Как можно наказать, если мне ошибочно поставили диагноз?

10 лет прожил с диагнозом вич . через десять лет оказалось что диагноз ошибочный. можно ли их наказать

, Иван Иванов, г. Самара

Здравствуйте.Да, конечно,, вы вправе взыскать компенсацию  морального вреда,(ст.151 ГК РФ) сумма на ваше усмотрение, госпошлина не зависит от суммы, поэтому пробуйте, шансы хорошие

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться