Можно ли взять кредит на АНО и учредить ООО?
Доброго времени суток!
У меня вопрос по деятельности АНО. Если быть точнее - о возможности учреждения ООО самой некоммерческой организацией. Разумеется с целью получения прибыли, которая будет пущена на деятельность самой АНО.
Ну так вот и сам вопрос. АНО действует уже 5 лет и есть возможность взять займ например на покупку готового бизнеса в своей тематики. Но сделать хочется не просто филиал АНО, а именно другую организацию. Можно ли взять кредит на АНО, учредить ООО и как учредитель передать купленное на кредитные средства новой учрежденной ООО? Какие могут быть нюансы?
Спасибо большое за ответ!