Нужно ли будет возвращать налоговый вычет?
Здравствуйте, могу ли я продать комнату, если 3 года не прошло? Нужно ли будет возвращать налоговый вычет?
, лена, г. Санкт-Петербург
Инга Иванова
Добрый день, Лена!
Возвращать налоговый вычет в любом случае не нужно.
Нужно будет заплатить налог 13 % от дохода при продаже.
Николай Павленко
Здравствуйте, Елена. Продать комнату Вы можете (если нет других обстоятельств, не указанных в вопросе), это не запрещено. Также Вам не надо будет возвращать налоговый вычет. Но необходимо будет заплатить налог с доходов от продажи комнаты.