Отпускные и компенсация при увольнении из частной клиники после 4 месяцев работы
Здравствуйте,скажите пожалуйста если я работаю в частной клинике 4 месяца ,то при увольнении по собственному желанию мне отпускные /компенсация не положены?
, Оля, г. Москва
Елена Якимова
Добрый день. В случае расторжения трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить ему заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы сотрудника (ст. 84.1 ТК РФ). Данная норма распространяется на всех работодателей.