Правомерно ли требование налоговой по уплате налога на землю за 2013 год?
На сегодня налоговая инспекция откуда-то нашла не оплаченное мною налоговое уведомление за земельный участок за 2013 год. Этот участок мною продан в 2015 году, проверенный и на тот момент без задолженностей. Сейчас пытаются настойчиво меня привлечь и требуют уплаты долга с пени. В праве ли это действие, если я об этом только был уведомлен?
, Николай, г. Нижний Новгород
Молина Анастасия
Здравствуйте, статья 113 Налогового кодекса РФ устанавливает, что по истечении 3 лет после совершения налогового правонарушения плательщика больше нельзя привлечь к ответственности за это.