Как быть, если застройщик не выполняет обязательства?

Добрый день. Застройщик отказывается убирать пол в подъезде после постройки дома, пол в цементе и строительной грязи, куда можно обратиться?

, Елена Зеленова, г. Ярославль

Здравствуйте.

Если Вы еще не подписали акт приема-передачи квартиры, то укажите на это замечание застройщику и не подписывайте акт до устранения нарушений. Место в подъезде относится к общему имуществу собственников дом т.е. и к Вашему тоже.

Если акт подписан, то опять же к застройщику в период гарантийного срока (смотрите договор). Если не реагирует, то уже в суд.