Обналичивание кредитной карты через эквайринг
Добрый день. Знакомый предлагает сделать обнал его кредитный карты через мой (ИП) эквайринг в магазине. Чем это грозит? Безопасна ли такая сделка? Может ли это быть признано отмыванием денег?
, Артём, г. Москва
Денис Пеньковский
Здравствуйте, данная махинация не является отмыванием денег, т.к. денежные средства находящиеся на кредитной карте получены не преступным путем. С точки зрения законодательства, такая процедура не является противозаконной.