Пропадает ли депозит в Арбитражный суд при смене юриста при банкротстве физ лица?

Если юрист частной фирмы который вёл дело — недовёл его до конца и решил уволится из фирмы — говорит что задаток в 10 000 р данный ему для арбитражного управляющего под  расписку юриста который якобы положил деньги на арбитражный депозит — пропадает с его уходом т к дело после его ухода будет передано другому юристу — прав он или нет ??? Говоря что с его уходом — деньги пропадают…

Мотивировка — другой юрист найдет другого арбитражного управляющего…

Суть проблемы — платная помощь юридической фирмы в признании физического лица неплатежеспособным ( банкротом )

, Артур, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Артур!

Ситуация у вас не совсем понятная, т.к. депозит в суд составляет не 10 тысяч, а 25 тысяч. К тому же непонятно, заявление о признании вас банкротом в АС подано? Если заявление подано, то почему депозит только 10 тысяч? Если заявление в суд не подано, а вы просто передали деньги юристу, чтобы он оплатил в будущем при подаче заявления деньги, то юрист обязан вернуть деньги либо вам, чтобы вы сами платили, либо другому юристу, который будет подавать заявление и проплачивать депозит