В течение какого срока я обязана предоставить работодателю больничный лист?

Здравствуйте скажите пожалуйста

В течении какого срока я обязана предоставить работодателю больничный лист

Что если я не принесла его с задержкой 3-10дней

, Валентина, г. Иркутск
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентина!

Вам вручали уведомление о необходимости дать объяснения о причинах отсутствия?

Если нет, то без запроса объяснений вас работодатель не сможет законно уволить по своей инициативе. Следовательно за предоставление листа через 3-10 дней после окончания больничного ничего не будет, сроки не предусмотрены. Это повлияет только на сроки оплаты больничного, т.к. на оплату его передадут только после его получения работодателем.