Возврат денег за сломанный планшет

Здравствуйте, в мае 2013г купили планшет в сентябре 2013г он перестал заряжаться так как он на гарантии отдали его в магазин его отправили в ремонт через 45 дней его вернули, но проблема не ушла. Его опять вернули в ремонт. Могу ли я потребовать от продавца вернуть мне деньги или обменять на новый планшет.

И, что я должна для этого сделать?

, Елена, г. Большой Камень
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Да можете требовать.

Согласно закона о защите прав потребителей ст.18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
" невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

На основании изложенного составьте правильно претензию и сошлитесь на данную статью.

Если необходимо могу помочь составить.