Что будет с кредитом, если заемщик из-за заболевания больше не может работать?

Здравствуйте ситуация такая, жена взяла кредит, через некоторое время выясняется что у неё рак четвёртой степени, кредит брали сроком на 3 года выплаты шли стабильно в течение 2 лет, осталось выплачивать год, но работать она уже не может.

вопрос в следующем: кредит будет переложен на Мужа или его закроют?

В документах поручитель была только сестра.

, Владимир, г. Самара
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, в случае принятия наследства Вы приобретаете как имущество, так и долги, соответственно если Вы вступите в наследство, то обязанность по оплате кредитного обязательства будет возложена на наследника. Если Вы отказываетесь от наследства, то кредитных обязательств у Вас не будет.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Владимир, здравствуйте!

Обратитесь для начала в отделение банка с заявлением, опишите проблему. У Вас имеется причина, по которой оплачивать кредит затруднительно, на это имеются основания. Банк в таких случаях, как правило, предлагает решение проблемы.

Рада Вам помочь!