Что будет с кредитом, если заемщик из-за заболевания больше не может работать?
Здравствуйте ситуация такая, жена взяла кредит, через некоторое время выясняется что у неё рак четвёртой степени, кредит брали сроком на 3 года выплаты шли стабильно в течение 2 лет, осталось выплачивать год, но работать она уже не может.
вопрос в следующем: кредит будет переложен на Мужа или его закроют?
В документах поручитель была только сестра.
Здравствуйте, в случае принятия наследства Вы приобретаете как имущество, так и долги, соответственно если Вы вступите в наследство, то обязанность по оплате кредитного обязательства будет возложена на наследника. Если Вы отказываетесь от наследства, то кредитных обязательств у Вас не будет.
Владимир, здравствуйте!
Обратитесь для начала в отделение банка с заявлением, опишите проблему. У Вас имеется причина, по которой оплачивать кредит затруднительно, на это имеются основания. Банк в таких случаях, как правило, предлагает решение проблемы.
Рада Вам помочь!