Обязательно ли предъявлять диплом логопеда, если учебный отпуск оплачивался?
Здравствуйте, я училась заочно. На сессию официально отпускали, оплачивали. Я учитель начальных классов, выучилась на логопеда. Обязательно ли предоставлять диплом логопеда или я имею право его не предъявлять? Ведь Сессионный отпуск оплачивается не из кармана директора.
Добрый день!
Для предоставления работодателем учебного отпуска вами должны соблюдаться определенные условия (ст. ст. 173, 174, 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ).
Основаниями для предоставления работодателем учебного (сессионного) отпуская являются:
1) заявление работника на отпуск.
2) справка-вызов из образовательной организации.
Ни о каком требовании предоставлении диплома речи нет.
Также отмечу, что гарантии компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, предоставляются только по основному месту работы (ст. 287 ТК РФ).