8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли пойти на мировое соглашение с банком, если по ИП уже списывают зарплату?

Исполнительное производство в действии.Приставы списывают 50%с заработной платы.Закрыт выезд за границу.Могу ли я на этой стадии пойти на мировое соглашение с банком,для изъятия дела у приставом,для сеятия запрета выезда.?Или это не возможно,так как я уже три месяца плачу

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте

Мировое соглашение может быть заключено и на стадии исполнительного производства. Это следует из Закона Об исполнительном производстве

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

 Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:


2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

Но подобные вопросы решаются только в судебном порядке

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Заключить мировое соглашение с банком вы можете на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнительного производства. В случае мирового соглашения между Вами и банком нужно обратиться в суд для утверждения данного соглашения.

Согласно ст. 43 закона об исполнительном производстве, исполнительное производство прекращается в случае утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником.

Однако в соответствии с ч. 3 ст. 43 Закона об исполнительном производстве, при отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0

Наталья, надеюсь ваш вопрос основан на том, что вы уже договорились с банком и согласовали возможность заключить мировое соглашение?

Взыскатель, в данном случае банк,  может отозвать исполнительный лист у приставов и таким образом прекратить исполнительное производство.

Согласно статье 46 Закона об исполнительном производстве Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Надеюсь мой ответ вам помог. Удачи

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Нет, я ещё не ходила в банк, но хочу пойти.И вот сомневаюсь… пойдет ли банк на мировую? Так как я уже плачу приставам, вернее три месяца у меня вычитают с зар платы.
Похожие вопросы
Здравствуйте Мой отец свошник получил рф а у моей мамы не рф они в разводе могу ли я подать на рф если я в реестре, и какие документы нужны чтобы подать на рф?
Здравствуйте Мой отец свошник получил рф а у моей мамы не рф они в разводе могу ли я подать на рф если я в реестре , и какие документы нужны чтобы подать на рф ?
, вопрос №4775694, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
, вопрос №4775577, Александр, г. Усмань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу погасить остаток долга по мировому соглашению компания не может больше ждать, на данный момент
Не могу погасить остаток долга по мировому соглашению компания не может больше ждать,на данный момент больной ребенок говорят пере дадут в отдел взыскания как можно сделать легально отсрочку и вообще что можно с этим сделать
, вопрос №4772671, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2020