Чью сторону займет полиция, если жена ударилась при попытке нанести удар мне?
Жена часто провоцирует драки. Иногда, когда она бьёт меня, я инстинктивно ставлю рукой блок. Она ударяется об него и начинает кричать, что я ее избил, хотя это у меня все тело в синяках и ссадинах от ногтей. Грозится подать заявление в полицию и показать синяк на руке от моего блока.
Скажите, какую сторону займет полиция в таком вопросе?
, Вениамин Григорьев, г. Белгород
Павел Попов
Если она напишет заявление и по направлению пройдет СМЭ то полиция займет ее сторону. Если у вас будут побои то вашу. В любом случае попробуют замять и вынести постановление об отказе в возбуждении