Нужна ли лицензия для ИП в сфере доп образования без выдачи сертификатов?

Здравствуйте. Являюсь ип в сфере дополнительного образования. Модельная школа, которая проводит обучение детей и взрослых по разным дисциплинам в сфере моделинга. По результатам обучения никаких дипломов и сертификатов не выдается. Нужна ли лицензия для осуществления такой деятельности? Заранее спасибо за ответ

, Марина, г. Хабаровск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если ИП деятельность осуществляет самостоятельно, не привлекает других работников для образовательной деятельности, то лицензию получать не требуется, если же привлекает, то, исходя из вашего описания, вполне возможно привлечение к ответственности за ведение деятельности без лицензии. Если необходима дополнительная консультация по получению лицензии, подготовка документов пишите в чат, стоимость по договоренности.