Какие могут возникнуть трудности в процессе переоформления земель?

Здравствуйте,интересует вопрос по переоформлению земель из сх 1 в сх 2 какие могут возникнуть трудности в процессе?

, Радик, г. Елабуга
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы хотите внести изменения в правила землепользования и застройки поселения в части изменения границы территориальной зоны, то следует руководствоваться ст 33 ГрК РФ. Основаниями для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки являются: поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов. Предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в комиссию направляются физическими или юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения правил землепользования и застройки земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений. То есть вам надо обосновать предложение об изменении границ территориальной зоны. Заявление подается на комиссию, если обоснования не будут достаточно аргументированы, то вам откажут.

Всего хорошего!