Какой порядок оформления наследства при проживании в разных регионах?

Здравствуйте! Такой вопрос: Мой отец занимался оформлением наследства от матери (моей бабушки). Но он скончался через пять месяцев после ее смерти матери. У него есть сестра, которая отказалась от наследства. Какой порядок оформления наследства будет, если они в разных регионах проживали. 6 месяцев уже после смерти бабушки прошло

, Александр, г. Мирный

Добрый день!

При отсутствии завещания, наследование производится по закону.

Статья 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, если дочь наследодателя отказалась от наследства, то наследовать будут родственники единственного наследника по праву представления.