Как заполнять больничный ИП?

Здравствуйте!

Где можно найти официальный образец заполнения больничного для ИП?

Врачи в больнице растерялись.

, Дарья, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

Индивидуальный Предприниматель (ИП) — это статус физического лица, который позволяет ему осуществлять деятельность направленную на систематическое извлечение прибыли, во всем остальном ИП не имеет разницы с обыкновенным человеком. Таким образом заполнение больничного листа в отношении ИП осуществляется по тем же правилам и в том же порядке как и в отношении обыкновенного физического лица.

Порядок заполнения Листков нетрудоспособности (больничных листов) определен в разделе 9 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) — полный тест этого норматива могу скинуть при условии обращения через чат. Стоимость норматива — 1000р.