Когда имею право опять пойти в отпуск, если первый отпуск был спустя 6 месяцев?

Добрый день Будьте добры подскажите пожалуйста, по истечении 6 месяцев я пошёл в отпуск, 14 дней. Когда имею право опять пойти в отпуск

, Егор Монин, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Тем не менее, трудовой кодекс не ограничивает предоставление отпусков только строго по графику. По соглашению с работодателем, Вам могут предоставить отпуск и в иное удобное для Вас время, а так же в зависимости от различных обстоятельств.