Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где можно взять ссылку на закон, который разрешает не вносить плату за кап ремонт?
Прошу дать ссылку на законодательные акты в которых установлено, что собственник жилого помещения имеет право не вносить плату за капитальный ремонт, если не прошло 5 лет с даты ввода в эксплуатацию жилого дома.
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. (часть 3 в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 399-ФЗ)
0
0
0
0
татьяна
Клиент, г. Москва
год ввода в эксплуатацию дома 2016. Дом включен в региональную программу кап. ремонта Постановлением правительства МО №966/43 от 16.12.2019. Подскажите начиная с какого периода у собственника возникает обязанность по оплате взносов на капремонт.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юрист, который сотрудничает с вашим порталом, на протяжении долгого времени(больше 4х месяцев) недобросовестно выполняет свою работу. Все время гасится, сливается, не берет определения и не вносит изменения, дело было начато почти год назад, а в суде до сих пор не заведено по причине неработоспособности юриста. Я уже не знаю что делать и как решать этот вопрос
, вопрос №4978632, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
23 года назад я развелась с мужем,он оставил меня без жилья,прописки,сейчас уже более 20 лет я скитаюсь где можно работать с проживанием,мне нужен сейчас штамп о разводе,а денег взять негде.
, вопрос №4976613, Наталья Гаинцева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые правоведы, прошу помочь разобраться!
Если коротко, то автосервис под руководством индивидуального предпринимателя гражданина «А» произвел замену деталей и ремонт коробки передач с гарантийным сроком 1 год. Согласно условиям договора Исполнитель не несет гарантийных обязательств в случае снятия или вмешательства в узлы и агрегаты, находящиеся на гарантии, а также на запчасти, замененные (установленные) в сторонней организации. В период гарантийного срока коробка ломалась (предполагаю, что были самые дешевые китайские запчасти) и была автосервисом повторно отремонтирована.
После ремонта в течение гарантийного срока коробка второй раз сломалась, при это гражданин «А» утратил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и вместо него в помещениях автосервиса продолжают работать те же работники, только уже под руководством индивидуального предпринимателя «Б».
Прошу разъяснить:
1. Будут ли прекращены гарантийные обязательства гражданина «А» в случае вмешательства работниками, которые фактически ранее производили ремонт, в узлы и агрегаты «под флагом ИП гражданина «Б»?
2. Если ИП гражданина «А» ранее производил ремонт по франшизе другой компании, то несет ли какую-нибудь ответственность за него франчайзер? Если «да», то какую?
3. Если гражданин «А» лишен права осуществлять предпринимательскую деятельность, то кто должен осуществлять ремонт в гарантийный срок? Кого из третьих лиц определит он или кого определю я?
4. Как при этом будет происходить оплата ремонта третьими лицами?
5. Могу ли я согласно ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если коробка дважды ремонтировалась и в гарантийный срок сломалась в третий раз?
6. Могу ли я при этом потребовать полного (или частичного) возврата средств за ремонт и замену деталей и в дальнейшем самостоятельно решать вопрос ремонта с третьими лицами?
7. Нужно ли проводить независимую экспертизу и определять причину поломки, т.к. автосервис говорит, что сломались детали, которые они не меняли? В случае разборки коробки выбранным гражданином "А" автосервисом со 100% вероятностью причина будет указана причина в поломке деталей, которые автосервис не менял, поэтому предпочтителен любой другой независимый автосервис, выбранный мной.
8. Перспективность судебного разбирательства (практика, прецеденты).
9. Возможно какие-то вопросы упустил, поэтому прошу дать как можно больше информации по моему вопросу.
Заранее всем ответившим СПАСИБО!
, вопрос №4976130, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
год ввода в эксплуатацию дома 2016. Дом включен в региональную программу кап. ремонта Постановлением правительства МО №966/43 от 16.12.2019. Подскажите начиная с какого периода у собственника возникает обязанность по оплате взносов на капремонт.