Информация о банкротстве арендодателя для арендаторов
При банкротстве арендодателя, конкурсный управляющий должен оповестить арендаторов о смене владельца,(кому платить аренду)или арендаторы должны сами получить информацию?
, Сергей Александрович Нефедов, г. Волгоград
А конкурсный должен уведомить арендаторов о том, что включена процедура банкротства или это не входит в его обязанности?
Нет, прямо такая обязанность не предусмотрена. Информация о банкротстве включается в ЕГРЮЛ, тем самым становится доступной для третьих лиц.