Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между юр лицом и отцом хозяина помещения?
Добрый день. Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между юр.лицом и отцом хозяина помещения если у отца есть доверенность заверенная нотариусом?
, Малика, г. Каспийск
Инга Иванова
Добрый день!
Да, можно. Учитывайте следующие моменты:
Нотариальная доверенность должна быть выдана собственником помещения, в ней должно быть полномочие заключать договоры аренды на условиях по своему усмотрению. Обратите внимание на срок доверенности — должна быть действующая на момента заключения договора.
При этом арендодателем указывается собственник, а доверенное лицо — отец хозяина помещения действует как его представитель.