Как будут квалифицированы действия двух человек, избивших хозяина квартиры?

Два человека, во время распития спиртного избили хозяина квартиры из-за вспухнувшей ссоры, один нанес хозяину квартиры кулаком в челюсть, а другой ударил стулом и нанес травму головы. Когда хозяин квартиры начал убегать в другую комнату, эти двое пнули хозяина, отчего он упал и порезался о стекло и от кровопотери скончался. Как будут квалифицированы действия двух человек, избивших хозяина квартиры?

Уточнение от клиента
Можно ли их действия квалифицировать по п. 4 ст.111 УК?
, Eugenu Virsky, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

Конечно же, для того чтобы квалифицировать действия двух человек в данной ситуации, необходимо изучение всех обстоятельств дела. Однако исходя из имеющихся фактов можно предположить, что здесь вполне применима часть 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.