Имеют ли право органы опеки рассказать правду ребенку?
Здравствуйте. Муж с женой развелись давно, в браке родился ребенок. Ребенку сейчас 9 лет и ребенок проживает с отцом, мать не участвует в воспитании ребенка. Сейчас идет суд по лишению матери родительских прав. назначили день, чтобы опека пришла в дом, где проживает ребенок с отцом для того, чтобы посмотреть условия проживания ребенка. ребенок не знает родную мать. имеют ли право органы опеки разговаривать с ребенком и спрашивать вопросы про родную мать?
, Гузель, г. Екатеринбург
Игорь Вознюк
Здравствуйте! Если данная информация необходима для суда, то конечно представитель органов опеки может задать те или иные вопросы несовершеннолетнему.