Возможно ли открыть магазин автозапчастей в многоквартирном доме?

Добрый день! Однозначно не могу понять: возможно ли открыть магазин автозапчастей в многоквартирном доме на первом этаже, если дом построен во времена СССР (даже не в 2000-х годах)?

, Яна, г. Омск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам  необходимо, собрать  со всех  жильцов данного  мкд подписи о том, что  они  не возражают, после пройти процедуру перевода жилого  помещения в не жилое в соответствии  с жилищным кодексом, после  получения вами полного  пакета документов вы сможете открыть  магазин.

В случае если у вас возникнет  необходимость, в составлении документов или помощь  в оформлении  вы можете обратиться ко  мне  за помощью, просто  написав в чате.

С уважением, юрист И. Тверитин

Яна
Клиент, г. Омск
Помещение уже оформлено как не жилое. Вопрос возник в связи с тем, что якобы в многоэтажных домах нельзя открывать магазин автозапчастей. Есть ли ограничения по размещению магазина автозапчастей в многоквартирном доме (в нежилом помещении) на первом этаже? Тогда нужно собирать подписи жильцов?

Если у вас уже перевод  оформлен, то ничего не нужно и вы можете открывать. Ограничения касаются только  алкогольной продукции.