Возможно ли открыть магазин автозапчастей в многоквартирном доме?
Добрый день! Однозначно не могу понять: возможно ли открыть магазин автозапчастей в многоквартирном доме на первом этаже, если дом построен во времена СССР (даже не в 2000-х годах)?
, Яна, г. Омск
Иван Тверитин
Добрый день! Вам необходимо, собрать со всех жильцов данного мкд подписи о том, что они не возражают, после пройти процедуру перевода жилого помещения в не жилое в соответствии с жилищным кодексом, после получения вами полного пакета документов вы сможете открыть магазин.
В случае если у вас возникнет необходимость, в составлении документов или помощь в оформлении вы можете обратиться ко мне за помощью, просто написав в чате.
С уважением, юрист И. Тверитин
Если у вас уже перевод оформлен, то ничего не нужно и вы можете открывать. Ограничения касаются только алкогольной продукции.