Каковы права и возможности получателя посылки?
Можно ли вскрывать посылку наложным платежём на почте перед оплатой ,для проверки ее содержимого?Чтож я перед вами должен сочинение писать чтобы сообщение отправить.100 символов какая нелепость!
Здравствуйте!
Да, можно, но не во всех случаях.
Согласно правилам Почты России, вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:
регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,
РПО дефектное,
РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».
В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.