Каковы мои права в случае раздела ипотечной квартиры при разводе?
Раздел ипотечный квартиры при разводе.
Добрый день! У меня с мужем дело идёт к разводу, у нас квартира взята в ипотеку под материнский капитал, у меня две дочери, первая не от него, удочерение на него я не оформляла, второй ребенок общий. Ипотечный кредит взят на него, тк банк сослался на то, что я была в декретном отпуске и не имею возможности оплачивать этот кредит, естественно, свидетельство о собственности на эту квартиру тоже оформлена на него. Документы о выделении долей на нас и детей мы оформляли у нотариуса.
И сейчас он меня уверяет, что я никто в этой квартире, что могу рассчитывать только на возврат материнского капитала и все.
Дело в том, что половину за эту квартиру сумму дала его мать (с продажи квартиры которая была в собственности у нее и моего мужа) и теперь муж говорит, что на эту сумму я не смогу претендовать, тк его мать каким-то образом нотариально заверила эти деньги. А ещё часть которую мы оплачиваем сейчас, я тоже не смогу рассчитывать, тк он числится плательщиком, а не я. Что я в этой квартире никто, что он может в любой день меня выгнать и не выпускать. В данный момент документы на квартиру он вывез из дома и сказал, что они у его адвоката. Скажите, пожалуйста, что мне делать? И так ли это все, что он мне говорит?