8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие ответные меры могу предпринять, если моему работодателю жалуются, что я не плачу по кредиту?

Моему работодателю жалуются, что я не плачу кредит, сообщили всю информацию в плоть до размера задолженности, какие ответные меры я могу предпринять?

, александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае действия банка не законны. 

 Банк  может звонит на работу с с целью узнать информацию о трудовой деятельности должника, но разглашать тайну о задолженности по кредиту не имеет право,  данные действие  нарушают права заемщика в соответствии со ст. 23 Конституции РФ и положением о банковской тайне.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 23
 

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или в  Центральный банк России.

Желаю Вам удачи.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Александр! Распространение информации о задолженности по месту работы заемщика запрещено 230-ФЗ. Направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По закону, какие еще действия я могу предпринять?
Добрый день. С бывшей женой в разводе 5 месяцев, ребенку 1,5 года сейчас еще на грудном вскармливании. Инициатор развода она. До алиментов переводил ей 25% зарплаты, потом она сама подала на алименты, хотя я каждый месяц день в день переводил, то есть сумма не изменилась, она сделала это специально, так же на меня оформлено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые я так же перевожу на ее расчетный счет. Так же на каждые выходных привожу продукты которые есть ребенок, игрушки, иногда одежду, последние месяцы, видя как ухудшается ситуация, стал собирать чеки на все мои покупки для ребенка. Вижусь с ребенком каждые выходные по 1,5-2 час. , то есть два раза в неделю. Видимся на нейтральной территории. Моя характеристика, если имеет значение: не пью вообще, стабильная официальная работа, собственное жилье. На мою просьбу видеться с ребенком больше, говорит, что этого достаточно. Я хочу видеться больше с ребенком, а так же хочу видеться без нее. На это она так же отказала, заявив, что только в ее присутствии. Определение места жительства ребенка по суду не было. Порядок общения с ребенком по суду так же не определен. Сейчас ребенок проживает с ней и ее родственницей, у которой возможно проблемы с психическим здоровьем, ребенку не угрожает, но сам факт. Вопросы: 1. Есть ли смысл подавать через суд на определение порядка общения с ребенком? Будет ли по практике назначено более 2 раз в неделю? Или ребенок еще слишком мал? 2. Если будет суд и будет определен порядок общения с ребенком, может ли в дальнейшем это повлиять на то, что я не смогу например забрать ребенка из детского сада, так как этот день не определен в порядке общения? 3. Если например будет определен порядок общения 3 раза в неделю, но она не будет его исполнять, какими способами я смогу повлиять на исполнение решения суда? 4. Может ли она сама подать на определение порядка общения с ребенком? Если она подаст первая, какие будут негативные последствия для меня? 5. На какой период выдается решение по порядку общения с ребенком? Если например он станет старше и по суду было 2 раза, мне нужно будут повторно подавать на определение общения с ребенком, что бы увеличить количество встреч? Определение общения с ребенком, если оно будет вынесено, если обе стороны согласны можно будет в дальнейшем отменить? Что я могу сделать в моей ситуации, что бы больше видеться с ребенком? По закону, какие еще действия я могу предпринять? Общение с бывшей женой наладить не получится. Спасибо.
, вопрос №4958017, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я сказал устно что не желаю заключать контракт, законно ли положить бумагу с рапортом на контракт или же сам контракт передо мной?
Здравствуйте рапорт на контракт пишется исключительно только от руки или же может быть в электром виде . Боюсь что подсунут и не пойму о чем речь на листе или по типу : Распишись вот тут . Если я сказал устно что не желаю заключать контракт, законно ли положить бумагу с рапортом на контракт или же сам контракт передо мной ?
, вопрос №4957108, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем. У меня возникли следующие вопросы. 1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать? 2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности? Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.
, вопрос №4956364, Мария, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Либо какие действия я могу предпринять?
Я единственный родитель , могу ли я подать в суд сама на себя , чтобы меня лишили родительских прав ? Либо какие действия я могу предпринять ?
, вопрос №4955994, Алина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2020