Работодатель хочет открыть на меня ИП, какими проблемами это может обернуться для меня
Добрый день!!!
Вопрос такого характера:
Я устроился на работу и, проработав некоторое время, работодатель хочет оформить на меня ИП.
Говорят что ИП нужно для того чтобы им меньше платить налоги и они обещают уплачивать все налоги, вести и подавать соответствующую отчетность.
Так же дополнительно заключают агентский договор, где сказано, что Принципал обязан платить коммерческое вознаграждение агенту за продажу товара.
Вот они мне и утверждают что ИП нужно только для получения вознаграждения и больше не для чего.
Я, конечно, им не верю и опасаюсь, что для меня это обернется проблемами.
Заранее Спасибо за ответ.