Как расторгнуть кредитный договор, обманом заключенный с отцом?
Неизвестные оформили кредит на отца 73 лет по видом установки пластиковых окон. Как расторгнуть договор?
Илья, добрый день! К сожалению, Ваш отец нарвался на мошенников. Расторгнуть кредитный договор, можно путем подачи искового заявления в суд, на основании ст. 177 ГК РФ: Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими. Но в суде нужно будет просить суд провести судебную психолого-психиатрическую экспертизу. В любом случае расторжение кредитных договоров происходит в большинстве случаев в судебном порядке.
Требовать деньги назад от установщиков окон бессмысленно, поскольку даже в случае взыскания с них денег через суд, реально получить с них денег вряд ли удастся.
Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат. В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.