Получится ли оформить право собственности на землю через суд?
Здравствуйте. Вопрос такой: В 2010 году я и моя сестра взяли в аренду на 10 лет земельные участки (выделяемые в районе для ИЖС). Участки находятся в водоохранной зоне, 2 пояс, 150 метров до водохранилища. После этого я перевела свой участок в категорию земель "личное подсобное хозяйство", поставила бытовку и оформила участок в 2013 году в собственность. Сестра ничего не делала. Сейчас у сестры подходит к концу аренда,она отдала мне свой участок, мы оформляем продление аренды ещё на 3 года,оформляем разрешение на строительство,планируем построить дом. Но (по слухам) говорят,что теперь даже если построить и оформить в собственность дом, то участок в водоохранной зоне не получится перевести в собственность,а только лишь оформить аренду на 49 лет. Из 12 выделенных в том месте участков в настоящий момент 10 в собственности и только 2 остались в аренде. Типа такие изменения где-то с 2015 года. Хотели знать возможно ли такое? Или получится оформить право собственности на землю через суд?
Да и какими статьями, каких нормативных актов нужно руководствоваться при этом.