Смогу ли я подать в суд на фабрику в данном случае?

Заказали кухню , у начинающего бизнесмена ип,, она отдала наш заказ на фабрику. Нам общитали 35200.25 янв готовность в итоге 7фев привезли только часть, потом перезаказали материал т.к.закончился. И 20фев довезли часть вторую и опять одна деталь не та по заниженной цене. А еще по мимо стоимости кухни 2800 требуют сверху видите ли они не посчитали сначала за мойку и сушку.

Мне дали договор ип чек на предоплату остаток переводила на карту той которая приняла заказ чека нет.

Я могу подать в суд на фабрику а не на эту Ипэшницу

, Елена, г. Екатеринбург
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Елена, здравствуйте!

Если договор у Вас заклчюен с Индивидуальным предпринимателем, то права и обязанности таких взаимоотношений распространяются непосредственно на ИП. Догвором должны быть определены конкретные условия, отступления от которых допускается только по обоюдному согласию сторон. То есть, навязать, что — либо иное исполнитель не имеет право.

Провести подробный правовой анализ и оценить перспективы разрешения спорной ситуации можно только после просмотра документов по Вашей ситуации.

С уважением, Роман!