Могу ли я требовать компенсацию суммы налогов?
здравствуйте! я приобрел 100% долю в уставном капитале компании, а через месяц компанию привлекли к ответственности за неуплату налогов, хотя продавцы вписали в договор заверения об обратном и приписали "Насколько известно Продавцам...". Могу ли я требовать компенсацию суммы налогов?
, Архип Волошин, г. Москва
Анна Соловьева
Здравствуйте, Архип.
Да, закон вам дает право взыскать убытки, равные сумме налоговой задолженности. В договоре купли-продажи указано, что компания долгов не имеет.
В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.