Семейный спор

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ДЕЛО В ТОМ ЧТО МОЙ БРАТ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА ДЕВУШКЕ КОТОРОЙ НЕТ И 16 ЛЕТ...НО РОДИТЕЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕЕ ПРОТИВ И ХОТЯТ ОТДАТЬ ЗА ДРУГОГО.. У НАС АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ЖЕНЯТ ДЕТЕЙ И РЕГИСТРИРУЮТ БРАК КОГДА ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ.. ТО ЕСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ВОЗМОЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК ДЕТЕЙ ЖЕНЯТ.... И ПО ДОСТИЖЕНИЮ ВОЗРАСТА РЕГИСТРИРУЮТ БРАК... ПО НАШИМ ТРАДИЦИЯМ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ТО ДЕВУШКУ МОЖНО КРАСТЬ... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЙ БРАТ УКРАДЕТ ДЕВУШКУ, А ЕЙ И НЕТ 16... И ЕЕ РОДИТЕЛИ НАПИШУТ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИИ ТО ГРОЗИТ ЛИ ЕМУ СУДЕБНОЕ ДЕЛО ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА СКАЖЕТ ЧТО ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ПО ЕЕ СОГЛАСИЮ ЕЕ УКРАЛ ПАРЕНЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, мила БАБАЕВА, г. Нягань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте!

Я уже отвечал вам про семейные взаимоотношения. Если родители девущки заявят в полицию то действия вашего брата будут квалифицироваться как похищение человека (ст. 126 УК РФ) однако если он ее добровольно освободит то уголовной ответственности нести не будет если в его действиях не содержится иного состава преступления