Что можно предпринять, если получил профессию на территории РФ без гражданства?

Здравствуйте я родился в Казахстане и кроме свидетельства о рождении. В 1999 году когда мне было 3 года меня перевезли на территорию РФ я ходил детский сад и в школу на территории РФ а так же получил профессию без гражданства. Как мне быть?

Уточнение от клиента

Я из города Ершов саратовской области

, Алексей, г. Уфа
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вам необходимо легализоваться на территории РФ для получения паспорта. Процедура данная довольно затратная по времени, но иных вариантов нет.

Вам надо будет устанавливать личность, устанавливать факт проживания на территории РФ в судебном порядке. По результатам данных процедур уже надо будет смотреть, какие основания Вам подходят для получения гражданства РФ.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат, разработаем детальный план действий.