Как в данном случае можно забрать свои документы?

здравствуйте, мне 16 лет и я хочу уйти с колледжа в школу

но директор колледжа говорит что я не могу забрать документы

а могу забрать только летом

что делать? я не могу там учится

мне угрожают здоровью

помогите пожалуйста я хочу сильно уйти с колледжа!

, Александр, Кокшетау
Елизавета Шутова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день!

За несовершеннолетних обучающихся вправе обращаться с заявлением его законные представители.

В заявлении можно сослаться на ст. 34 Закона РФ «Об образовании в РФ», в соответствии с которой каждый обучающийся имеет право на перевод в другую образовательную организацию соответствующего уровня образования.

В соответствии с п. 4 Порядка и условий осуществления перевода (Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 г. № 177), перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.