Должны ли предъявлять какие-либо документы проверяющие из "Народного контроля"?
Добрый день! Кто-нибудь мне может сказать,какие либо документы должны предъявлять проверяющие из ,,Народного контроля", или как там?
, Лана, г. Москва
Алексей Проскурин
Народный контроль на то и народный, что не государственный. То есть никаких документов и дополнительных полномочий закон им не предоставляет. То есть они имеют такие же права, как и обычный потребитель. Условно говоря, если у вас кафе, то они могут заказать еду, не показывая никаких документов. Здесь вы им отказать не можете. Но если они потребуют доступа на кухню с целью проверки, то вы не только можете, но и должны (это же посторонние люди) им отказать.
А так у них, скорее всего, обычные удостоверения. Можете себе тоже любое удостоверение от своего имени напечатать.