Могу ли я за мужа получить имущественный вычет за строительство дома?
Добрый вечер! Мы с мужем приобрели земельный участок и построили дом. Муж не является плательщиком подоходного налога (пенсионер), я работаю. Дом оформлен на мужа.Могу ли я за мужа получить имущественный вычет?
, Людмила, г. Оленегорск
рублей.
Тогда получить может только супруг. То, что он пенсионер не лишает его права на вычет, он может быть заявлен за три предшествующих налоговых периода если были облагаемые ндфл по ставке 13% доходы либо использован им в будущем например для снижения налоговой базы от продажи имущества.