Сможет ли гражданин Таджикистана взять в рассрочку автомобиль?

Я гражданин таджикистана, у меня есть потент могу ли я взять кредит или автомобиль в рассрочку спасибо

, Дима, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравтвуйте, Дима!

Ответить на Ваш вопрос однозначно можно только зная условия кредитования конкретного банка, которые у каждого банка могут различаться, например, ряд банков не предоставляют иностранным гражданам автомобильные кредиты, а некоторые сильно ограничивают суммы кредитов и т.д. Однако опять же можно попробовать взять обычный (потребительский) кредит и приобрести на него автомобиль. Например, по условиям Сбербанка, требований по гражданству заёмщика нет https://www.sberbank.ru/ru/per...