Что делать, если жена хочет развода, а муж нет?
Здравствуйте. Если разводиться, то как разделить имущество? Или что делать , если жена хочет развода , а муж нет (или же наоборот)?
, Арина Попова, г. Пермь
Олег Горбунов
Добрый день
Здравствуйте. Если разводиться, то как разделить имущество?
По соглашению сторон или в судебном порядке. Априори имущество делится пополам кроме определённых законом случаев
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Или что делать, если жена хочет развода, а муж нет (или же наоборот)?
Суд расторгает брак при поступлении искового заявления от одного из супругов, желание второго не имеет решающего значения