Должна ли я подавать документы заново, чтобы получать пособия до 3 лет?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ
⠀
Здравствуйте!
⠀
Мой ребёнок родился 05.05.2018. Мы получали всевозможные пособия до достижения ребёнком возраста 1,5 года, т.е. до 05.11.2019 г
⠀
Сейчас же ввели закон о том, что пособия продлили до 3 лет.
Я понимаю, что за ноябрь и декабрь мне никто ничего не выплатит, т.к. закон ещё не вступил в силу.
⠀
Должна ли я подавать документы заново, или же пособия придут автоматически? (В январе они не пришли нам)
Если я подам заявление на «путинские» выплаты сейчас, то мне выплатят пособия за январь и февраль 2020 года?
, Александра, г. Нижневартовск