Возможны ли депортация или условный срок при обвинении по ст 228 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте,меня обвиняют в статье 228 ч 2 ,я Украинец с собой у меня нашли 0.6 г всего,экспертиза показала что 0.4 г марихуаны и 0.2 спайса.
Правильно что меня обвиняют во 2 части?
Возможна в этом случае депортация или условный срок?
, Ярослав, ст-ца. Полтавская
Андрей Догадин
В теории возможно, если вы не судимы ранее…
Но на практике с Украиной туго дело.
Для депортации условно осужденного между странами должно быть соглашение о взаимном исполнении приговоров.
А отношения с Украиной сами знаете какие.
Пробуйте просить условно, либо пробуйте просить применить положения ст. 64 УК и назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено ст. 228 ч. 2 УК РФ.
Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.