Как правильно по закону трактовать рефинансирование?
Здравствуйте! Что такое рефинансирование? Квартира в ипотеке под 16% это очень много. Как снизить? Можно ли уйти в другой банк? С чего начать доя начала? Спасибо!!!
, Елена, г. Челябинск
Татьяна Красикова
Здравствуйте, Елена.Это программа кредитования, предназначенная для полного или частичного погашения уже оформленного займа за счет оформления нового кредита на более выгодных условиях.
Варианты рефинансирования: 1) выдача нового кредита заемщику для погашения ранее полученного им кредита; 2) приобретение одним кредитором прав по кредиту, выданному другим кредитором, на условиях возмездной сделки.