Основной отпуск перед декретным
Добрый день, моя жена беременна, работает на предприятии с апреля 2013г. декретный отпуск наступит только после новогодних праздников, может ли она отгулять часть отпуска в ноябре? ее начальник сказал отпустит ее только непосредственно перед уходом в декрет, прав ли он?
, Анатолий, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Согласно ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
То есть начальник вашей жены не прав.