Как правильно зарегистрировать нежилое помещение, прилегающее к жилому дому?

Добрый день, зарегистрировано право собственности на жилой дом к дому прилегает гараж, проход в гараж под навесом, который соединяет дом гараж, как зарегистрировать гараж и нужно ли регистрировать навес?

Уточнение от клиента

Спасибо за помощь!

, Юлия, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Юлия,

зарегистрировано право собственности на жилой дом к дому прилегает гараж, проход в гараж под навесом, который соединяет дом гараж, как зарегистрировать гараж и нужно ли регистрировать навес?

Юлия

чтобы Вам помочь надо смотреть Ваши документы: что у Вас с землей, в какой зоне по ПЗЗ находится участок, каким образом всё оформлено. После этого возможно дать рекомендации. Я помогу Вам решить проблему после изучения документов. Сам навес скорее всего регистрировать не нужно, но есть нюансы, связанные с особенностями земли в Пятигорске и на КМВ.

С уважением, Виктория.